Le designazioni per la 7^giornata: Inter-Roma a Tagliavento, Rocchi per Juve-Milan

Paolo Tagliavento
Share on facebook
Share on whatsapp
Share on linkedin
Share on twitter

Paolo TagliaventoL’AIA (Associazione Italiana Arbitri) ha reso noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV ufficiali e arbitri addizionali che dirigeranno le gare valide per la settima giornata del girone di andata della Serie A Tim 2013-2014.

BOLOGNA vs H. VERONA
VALERI
GIACHERO – STALLONE
IV: LONGO
ADD1: DI BELLO
ADD2: CELI

CATANIA vs GENOA
CALVARESE
MANGANELLI – VUOTO
IV: COSTANZO
ADD1: TOMMASI
ADD2: CANDUSSIO

CHIEVO vs ATALANTA
DOVERI
BIANCHI – DOBOSZ
IV: MELI
ADD1: RIZZOLI
ADD2: MERCHIORI

INTER vs ROMA
TAGLIAVENTO
DI LIBERATORE – CARIOLATO
IV: DI FIORE
ADD1: MAZZOLENI
ADD2: GUIDA

JUVENTUS vs MILAN
ROCCHI
GIALLATINI – PADOVAN
IV: LIBERTI
ADD1: BANTI
ADD2: CIAMPI

LAZIO vs FIORENTINA
ORSATO
GALLONI – MARZALONI
IV: NICOLETTI
ADD1: DAMATO
ADD2: RUSSO

NAPOLI vs LIVORNO
BERGONZI
VIVENZI – DE PINTO
IV: TASSO
ADD1: IRRATI
ADD2: OSTINELLI

PARMA vs SASSUOLO
DE MARCO
IANNELLO – GHIANDAI
IV: CRISPO
ADD1: MASSA
ADD2: NASCA

SAMPDORIA vs TORINO
GERVASONI
POSADO – MARRAZZO
IV: PETRELLA
ADD1: GIACOMELLI
ADD2: DI PAOLO

UDINESE vs CAGLIARI
PERUZZO
SCHENONE – PASSERI
IV: PAGANESSI
ADD1: MARIANI
ADD2: CHIFFI

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, degli Arbitri Addizionali che dirigeranno le gare valide per la settima giornata del girone di andata della Serie A Tim 2013-2014 in programma Domenica 6 ottobre 2013 alle ore 15.00.

SERIE A TIM
7ª Giornata Andata

BOLOGNA – H. VERONA
VALERI
GIACHERO – STALLONE
IV: LONGO
ADD1: DI BELLO
ADD2: CELI

CATANIA – GENOA
CALVARESE
MANGANELLI – VUOTO
IV: COSTANZO
ADD1: TOMMASI
ADD2: CANDUSSIO

CHIEVO – ATALANTA Sabato 05/10 h. 18.00
DOVERI
BIANCHI – DOBOSZ
IV: MELI
ADD1: RIZZOLI
ADD2: MERCHIORI

INTER – ROMA Sabato 05/10 h. 20.45
TAGLIAVENTO
DI LIBERATORE – CARIOLATO
IV: DI FIORE
ADD1: MAZZOLENI
ADD2: GUIDA

JUVENTUS – MILAN h. 20.45
ROCCHI
GIALLATINI – PADOVAN
IV: LIBERTI
ADD1: BANTI
ADD2: CIAMPI

LAZIO – FIORENTINA h. 20.45
ORSATO
GALLONI – MARZALONI
IV: NICOLETTI
ADD1: DAMATO
ADD2: RUSSO

NAPOLI – LIVORNO
BERGONZI
VIVENZI – DE PINTO
IV: TASSO
ADD1: IRRATI
ADD2: OSTINELLI

PARMA – SASSUOLO h. 12.30
DE MARCO
IANNELLO – GHIANDAI
IV: CRISPO
ADD1: MASSA
ADD2: NASCA

SAMPDORIA – TORINO
GERVASONI
POSADO – MARRAZZO
IV: PETRELLA
ADD1: GIACOMELLI
ADD2: DI PAOLO

UDINESE – CAGLIARI
PERUZZO
SCHENONE – PASSERI
IV: PAGANESSI
ADD1: MARIANI
ADD2: CHIFFI