Un, due, tre… STELLA!

La Federazione non ha giurisdizione sull’applicazione della terza stella sulle magliette zebrate juventine? Fandonie. Pur non essendo contenuto nel regolamento di serie A nemmeno un accenno sulla presenza di stelle e stellette sulle maglie, un articolo riporta il presidente Andrea Agnelli con i piedi per terra. L’articolo 10, infatti, recita che le società iscitte “sono … Leggi tutto